THE ROCKY HORROR PICTURE SHOW:

LE ROCKY HORROR PICTURE SHOW : Tim Curry (1946- ) Acteur et chanteur britannique. Photographie 8 x 10 signée de l'acteur en pòse demi-longueur, fumant une cigarette, en costume de son rôle le plus célèbre, celui du scientifique travesti Dr. Frank-N-Furter dans la comédie musicale d'horreur Rocky Horror Picture Show (1975). Signée par Curry avec son seul nom à l'encre bleue en gras sur une zone claire de l'arrière-plan ; Richard O'Brien (1942- ) Acteur et écrivain britannique qui a créé le spectacle musical sur scène The Rocky Horror Show (1973) et a également écrit le scénario de l'adaptation cinématographique, The Rocky Horror Picture Show (1975). Photographie 8 x 10 signée d'O'Brien en pied, en costume de l'homme à tout faire bossu Riff Raff, à côté d'un squelette dans l'horloge du cercueil de Rocky Horror Picture Show. Signé par O'Brien à l'encre noire du stylo plume, avec son nom seul dans la bordure blanche inférieure. EX, 2

347