STRAW DOGS:

STRAW DOGS : Sélection de photographies 8 x 10 et légèrement plus petites (2) signées par divers acteurs du film psychologique de Sam Peckinpah, Straw Dogs (1971). Chiens de paille (1971), comprenant Susan George (Amy Sumner), Peter Vaughan (Tom Hedden ; un bon exemple en costume de chef de la police hongroise dans L'agent du diable), T. P. McKenna (Major John Scott), Del Henney (Charlie Venner ; une rare photographie signée), Sally Thomsett (Janice Hedden) et Peter Arne (John Niles ; une rare photographie signée de l'acteur qui a été assassiné dans sa maison de Knightsbridge). Toutes les photographies sont signées (la plupart à la plume) par les acteurs, en grande partie sur des zones claires des images, et une seule porte une inscription. Couleur (1). Généralement VG à EX, 6

346

STRAW DOGS: