MIDNIGHT COWBOY:

MIDNIGHT COWBOY : Une très belle photographie 8 x 10 signée par HOFFMAN DUSTIN (1937- ) et par l'artiste. HOFFMAN DUSTIN (1937- ) et par VOIGHT JON (1938- ), tous deux acteurs américains et lauréats des Oscars. L'image promotionnelle de United Artists montre les deux acteurs à l'extérieur, dans des poses en demi-longueur, Hoffman dans son rôle d'Enrico Salvatore 'Ratso' Rizzo, et Voight dans son rôle de Joe Buck, dans une scène du film dramatique américain Midnight Cowboy (1969). Signé individuellement par les deux acteurs à l'encre bleue, avec leurs noms seuls sur des zones claires de l'image. Les deux acteurs, Hoffman et Voight, ont été nommés pour l'Oscar du meilleur acteur pour leurs performances dans ce film. VG

341

MIDNIGHT COWBOY: