SHARIF OMAR: (1932-2015)

SHARIF OMAR : (1932-2015) Acteur égyptien, nominé aux Oscars. Photographie 8 x 10 signée de Sharif posant en demi-longueur dans le costume du Dr. Yuri Andreyevich Zhivago dans le film épique de romance historique Docteur Zhivago (1965). Signé par Sharif `Love - Omar Sharif' à l'encre bleue sur une zone claire de l'image. VG

338

SHARIF OMAR: (1932-2015)