[BEN-HUR]: WYLER WILLIAM (1902-1981)
[BEN-HUR] : WYLER WILLIAM (1902-1981) Réalisateur et producteur américain d'origine allemande, lauréat de l'Oscar du meilleur réalisateur à trois reprises, notamment pour son film épique religieux Ben-Hur (1959), qui a également remporté le prix du meilleur film. Photographie 7,5 x 10 signée et inscrite, portrait publicitaire d'époque de la Metro-Goldwyn-Mayer (réédition de 1969) représentant Wyler en gros plan, tête et épaules. Signée par Wyler à l'encre noire sur une zone claire à la base de l'image et datée de sa main en 1975. VG
330