MASSEY RAYMOND : (1896-1983) acteur canadien, nominé aux Oscars. Bonne photographie 8 x 10 signée, portrait publicitaire d'époque de la Warner Bros. représentant Massey en costume, tête et épaules, dans le rôle d'Adam Trask dans le film dramatique américain d'époque East of Eden (1955), dans lequel il joue aux côtés de James Dean, qui interprète son fils, Caleb Trask. Signé par Massey à l'encre noire sur une zone claire de l'arrière-plan. Quelques plis dans le coin supérieur droit, sinon VG
323