THE WIRE:

THE WIRE : Petite sélection de photographies couleur 8 x 10 signées par divers membres de la distribution principale de la série télévisée policière américaine The Wire (2002-08), dont Dominic West (Détective Jimmy McNulty ; l'image représente l'acteur en costume d'officier de police irlando-américain de Baltimore et est signée à l'encre grasse du stylo-plume), Clarke Peters (inspecteur Lester Freamon ; l'image représente l'acteur en costume d'officier de police sage et méthodique de Baltimore), Amy Ryan (Beadie Russell, l'officier de police de Port Authority) et Gbenga Akinnagbe (Chris Partlow, un tueur impitoyable et un membre clé de l'organisation Stanfield). Toutes les images sont signées en gras par les acteurs avec leur seul nom, en grande partie sur des zones claires. VG à EX, 4

257

THE WIRE: