OATES WARREN: (1928-1982)
OATES WARREN : (1928-1982) Acteur américain. Rare photographie 8 x 10 signée et inscrite, représentant l'acteur en costume, tête et épaules, dans le rôle du célèbre braqueur de banque John Dillinger, tenant le numéro de sa photo d'identité judiciaire, tirée du film biographique américain sur les gangsters, Dillinger (1973). Dillinger (1973). Signé par Oates à l'encre de stylo plume foncée sur une zone claire de l'arrière-plan. Quelques très légers plis d'angle, extrêmement mineurs, sur les bordures blanches.