MIRREN HELEN: (1945- )
MIRREN HELEN : (1945- ) actrice britannique, lauréate d'un Academy Award. Photographie 8 x 10 signée de Mirren debout, en costume d'inspecteur en chef Jane Tennison, dans un épisode de la série 2 de la série télévisée policière britannique Prime Suspect (décembre 1992). Signé par l'actrice à l'encre noire avec son nom seul sur une zone claire de l'image. Une annotation à l'encre de la main d'un collectionneur au verso indique que la signature a été obtenue en personne à la suite d'une représentation de A Month in the Country au théâtre Albery de Londres en avril 1994. EX