TINKER TAILOR SOLDIER SPY:

TINKER TAILOR SOLDIER SPY : Une excellente sélection de photographies 8 x 10 signées et quelques unes légèrement plus petites par divers membres de la distribution du feuilleton d'espionnage télévisé de la BBC. Tinker Tailor Soldier Spy (1979), d'après le roman éponyme de John Le Carre, paru en 1974. Alexander Knox (Contrôle), Anthony Bate (Oliver Lacon), Bernard Hepton (Toby Esterhase/"Poorman"), Ian Richardson (Bill Haydon/"Tailleur"), Ian Bannen (Jim Prideaux), Hywel Bennett (Ricki Tarr ; l'image représente l'acteur en costume d'Edwin Anthony dans le film comique britannique Percy, 1971), Terence Rigby (Roy Bland/"Soldier" ; l'image représente l'acteur en costume dans le rôle de Tommy Lancaster de Crossroads), Beryl Reid (Connie Sachs), Joss Ackland (Jerry Westerby), Sian Phillips (Ann Smiley ; photographie de Crispian Woodgate de Londres et portant son cachet au verso), Nigel Stock (Roddy Martindale), John Standing (Sam Collins ; photographie de Dominic de Londres et portant son cachet au verso), Thorley Walters (Tufty Thessinger), Patrick Stewart (Karla) et Warren Clarke (Alwyn). Tous sont signés en gras (la majorité à la plume) par les acteurs sur des zones claires des images et aucun n'est inscrit. Couleur (1). VG à EX, 15

240

TINKER TAILOR SOLDIER SPY: