HUDSON ROCK: (1925-1985)

HUDSON ROCK : (1925-1985) Acteur américain. Photographie 8 x 9,75 signée de Hudson en gros plan, tête et épaules, en costume de Jason Rudd dans le film policier britannique The Mirror Crack'd (1980) basé sur le roman Miss. Marple d'Agatha Christie The Mirror Crack'd from Side to Side (1962). Signé par Hudson à l'encre bleue avec son nom seul sur l'image. Très légère irrégularité au niveau du bord inférieur de la bordure blanche, sinon VG.

233

HUDSON ROCK: (1925-1985)