HENSON GLADYS: (1897-1982)
HENSON GLADYS : (1897-1982) actrice irlandaise. Photographie 8 x 10 d'époque signée de Henson posant tête et épaules en costume de Mme Dixon, épouse de l'agent de police George Dixon, dans le film britannique La lampe bleue (1950). Signée par Henson à l'encre bleue du stylo plume avec son nom seul sur une zone claire en tête de l'image. Quelques très légères traces d'usure dues à l'âge, extrêmement minimes, VG.