SHERLOCK:

SHERLOCK : Une bonne sélection de photographies 8 x 10 signées par divers membres de la distribution principale de la série télévisée policière britannique Sherlock (2010-17) comprenant Mark Gatiss (Mycroft Holmes ; l'image représentant l'acteur en costume de frère aîné de Sherlock et avec une étiquette imprimée soigneusement apposée au verso indiquant que la signature a été obtenue en personne au BFI et au Radio Times Television Festival à Londres, 2017), Andrew Scott (le méchant Jim Moriarty), Rupert Graves (l'inspecteur Greg Lestrade de Scotland Yard ; l'image représentant l'acteur en costume d'Alec Scudder dans le film Maurice, 1987), Louise Brealey (Molly Hooper ; l'image représente l'actrice en costume de spécialiste de la morgue de l'hôpital St. Bartholomew), Amanda Abbington (Mary Morstan, épouse du Dr John Watson ; l'image représente l'actrice en costume de Josie Mardle de Mr Selfridge, et avec une étiquette imprimée soigneusement apposée au verso indiquant que la signature a été obtenue en personne à la suite d'une représentation théâtrale de The Son au Duke of York's Theatre à Londres, en août 2019), et Una Stubbs (Mme Hudson, propriétaire du 221B Baker Street). Tous sont signés en gras (deux dans des encres de stylo-plume) en grande partie sur des zones claires des images et aucun n'est inscrit. Couleur (4). VG à EX, 6

229

SHERLOCK: