SHERLOCK : Benedict Cumberbatch (1976- ) Acteur anglais. Photographie couleur 8 x 10 signée de Cumberbatch debout dans une pose mi-longue, portant un pardessus et une écharpe, en costume de l'un de ses rôles les plus célèbres, celui du détective fictif Sherlock Holmes dans la série télévisée policière britannique Sherlock (2010-17). Signé à l'encre bleue en gras sur une zone claire de l'arrière-plan. Une étiquette imprimée soigneusement apposée au verso indique que la signature a été obtenue en personne à la suite d'une représentation de Frankenstein au Royal National Theatre de Londres, en février 2011 ; Martin Freeman (1971- ) Acteur anglais. Photographie couleur 8 x 10 signée de Freeman debout, les bras croisés, en costume de l'un de ses rôles les plus célèbres, celui du Dr. Sherlock. Signée par l'acteur à l'encre noire en gras avec son nom seul sur une zone claire de l'arrière-plan. EX, 2
228