RATHBONE BASIL : (1892-1967) Acteur britannique, célèbre pour son interprétation de Sherlock Holmes dans de nombreux films. Photographie d'époque signée en sépia 8 x 10 de l'acteur posant tête et épaules et tenant une cigarette allumée dans une main levée. Signée par Rathbone à l'encre noire avec son nom au centre de l'image. Quelques très légères traces d'argent sur quelques bords de l'image, VG.

223

Auction is over for this lot. See the results

You may also like