RATHBONE BASIL: (1892-1967)

RATHBONE BASIL : (1892-1967) Acteur britannique, célèbre pour son interprétation de Sherlock Holmes dans de nombreux films. Photographie d'époque signée en sépia 8 x 10 de l'acteur posant tête et épaules et tenant une cigarette allumée dans une main levée. Signée par Rathbone à l'encre noire avec son nom au centre de l'image. Quelques très légères traces d'argent sur quelques bords de l'image, VG.

223

RATHBONE BASIL: (1892-1967)