BRANDO MARLON : (1924-2004) Acteur américain, lauréat d'un Oscar. Une bonne photographie 8 x 10 signée et inscrite de Brando en gros plan tête et épaules, en costume de Jor-El, le père biologique de Superman, dans le film de super-héros Superman (1978). Signée par Brando à l'encre bleue sur le bord inférieur blanc, To Sue, Happy days to you, Sincerely, Marlon Brando". Un portrait signé rare et désirable. Quelques très légères traces d'usure dues à l'âge, sinon VG. Provenance : La présente photographie a été signée pour un assistant du producteur exécutif du film Superman. Superman.
218