MIFUNE TOSHIRO: (1920-1997)
MIFUNE TOSHIRO : (1920-1997) Acteur japonais, célèbre pour ses rôles dans les films jidaigeki d'Akira Kurosawa. jidaigeki d'Akira Kurosawa. Photographie 8 x 10 signée de Mifune, posant tête et épaules, en costume de chef samouraï Satoru 'Toru' Yoshida dans le film d'action et de suspense américain The Challenge (1982). Signée par Mifune à l'encre noire sur l'image et datée de sa main en 1982. EX