KNOWLES PATRIC: (1911-1995)

KNOWLES PATRIC : (1911-1995) Acteur anglais, connu pour ses rôles au cinéma aux côtés d'Errol Flynn et pour son interprétation de Will Scarlet dans les Aventures de Robin des Bois (1938). Les Aventures de Robin des Bois (1938). Photographie d'époque 6 x 8,5 de l'acteur, signée et inscrite, posant tête et épaules. La photographie a été réalisée par le studio Tatler de Londres et porte le cachet du studio au verso. Signée par Knowles à l'encre bleue en bas de l'image et datée de sa main du 1er janvier 1936. Quelques traces mineures d'un ancien montage à chacun des coins du verso, VG.

202

KNOWLES PATRIC: (1911-1995)