O'SULLIVAN MAUREEN : (1911-1998) Actrice irlandaise, connue pour son interprétation de Jane dans la série de films Tarzan, aux côtés de Johnny Weissmuller. Tarzan aux côtés de Johnny Weissmuller. Photographie d'époque 8 x 10 en sépia, signée et inscrite, d'O'Sullivan dans une pose joyeuse de la tête et des épaules. Signée à l'encre de stylo plume foncée sur une zone claire de l'image. Très légère usure due à l'âge sur les coins et légères traces d'un ancien montage sur les quatre coins du verso, sinon VG.
199