BRYNNER YUL: (1920-1985)

BRYNNER YUL : (1920-1985) Acteur d'origine russe, lauréat d'un Academy Award. Une bonne photographie 8 x 10 d'époque, signée et inscrite, de Brynner debout en demi-longueur, en costume de pirate français Jean Lafitte, avec un pistolet à la ceinture, dans le film de guerre de pirates The Buccaneer (1958). Photographie réalisée par Bud Fraker pour Paramount Pictures et portant son cachet au verso. Signé par Brynner à l'encre noire sur une zone claire de l'image et avec une signature plus complète que celle que l'on trouve souvent. A propos de EX

192

BRYNNER YUL: (1920-1985)