THE EXORCIST:

THE EXORCIST : Petite sélection de photographies 8 x 10 et légèrement plus petites (1) signées par divers acteurs du film d'horreur surnaturel américain L'Exorciste (1973) comprenant Linda Blair (Regan MacNeil), Ellen Burstyn (Chris MacNeil), Max von Sydow (Père Lankester Merrin) et Jason Miller (Père Damien Karras ; une rare photographie signée de l'acteur qui a été nommé pour l'Oscar du meilleur acteur dans un second rôle pour sa performance dans ce film). Toutes les photographies sont signées en gras (deux au stylo plume) par les acteurs, principalement sur des zones claires des images, et aucune n'est inscrite. Couleur (2). VG à EX, 4

183

THE EXORCIST: