CABOT BRUCE: (1904-1972)

CABOT BRUCE : (1904-1972) Acteur américain, connu pour son interprétation de Jack Driscoll dans le film d'horreur monstre King Kong (1933). Photographie d'époque 8 x 10 en sépia, signée et inscrite, de Cabot, portrait publicitaire de la Metro-Goldwyn-Mayer représentant l'acteur assis dans une pose de tête et d'épaules. Signée à l'encre noire sur l'image (l'inscription est un peu claire par endroits). Quelques petits plis d'angle très légers sur les bordures, VG.

178

CABOT BRUCE: (1904-1972)