[HITCHCOCK ALFRED]: (1899-1980) - USTINOV PETER (1921-2004)

[HITCHCOCK ALFRED] : (1899-1980) Réalisateur anglais. USTINOV PETER (1921-2004) Acteur britannique, lauréat d'un Oscar. Amusante photographie 8 x 10 signée et inscrite représentant Usitinov en costume d'Alfred Hitchcock, posant de profil, tête et épaules, un cigare à la bouche et un oiseau taxidermisé perché au bout du cigare, rappelant une célèbre image d'Hitchcock publiée pour promouvoir son film d'horreur et de suspense naturel, The Birds, en 1963. Les Oiseaux en 1963. Signé par Ustinov à l'encre grasse et foncée du stylo-plume dans le bord inférieur blanc. EX

170