PERKINS ANTHONY: (1932-1992)
PERKINS ANTHONY : (1932-1992) Acteur américain, connu pour son rôle de Norman Bates dans le film d'horreur d'Alfred Hitchcock Psycho (1960). Une bonne photographie 10 x 8 signée de Perkins en trois-quarts, en costume de Norman Bates, montant un escalier dans une scène du film d'horreur psychologique américain Psycho II (1983) réalisé par Richard Franklin, suite du film d'Alfred Hitchcock de 1960 d'Alfred Hitchcock. Signé par Perkins au stylo plume foncé avec son nom seul sur l'image. A propos de EX