GRANT CARY: (1904-1986)

GRANT CARY : (1904-1986) Acteur américain né en Angleterre qui a joué dans quatre films d'Alfred Hitchcock, dont Suspicion (1941), Notorious (1946), Attraper un voleur (1955) et North by Northwest (1959). Grant a reçu un Oscar honorifique en 1970. Photographie 8 x 10 d'époque, signée et inscrite, du bel acteur dans une pose tête et épaules. Signée à l'encre noire à plume sur une zone claire de l'arrière-plan et datée de 1968 de la main de l'acteur. Quelques très légers plis de surface, extrêmement minimes, et quelques très petits trous d'agrafes sur les bordures blanches, sinon VG.

163

GRANT CARY: (1904-1986)