GRANT CARY: (1904-1986)
GRANT CARY : (1904-1986) Acteur américain né en Angleterre qui a joué dans quatre films d'Alfred Hitchcock, dont Suspicion (1941), Notorious (1946), Attraper un voleur (1955) et North by Northwest (1959). Grant a reçu un Oscar honorifique en 1970. Photographie 8 x 10 d'époque, signée et inscrite, du bel acteur dans une pose tête et épaules. Signée à l'encre noire à plume sur une zone claire de l'arrière-plan et datée de 1968 de la main de l'acteur. Quelques très légers plis de surface, extrêmement minimes, et quelques très petits trous d'agrafes sur les bordures blanches, sinon VG.