HUSBANDS AND WIVES:
MARIS ET FEMMES : Sélection de photographies 8 x 10 signées par divers acteurs de la comédie dramatique de Woody Allen
Husbands and Wives (1992) de Woody Allen, dont
Mia Farrow (Judy Roth).
Judy Davis (Sally Simmons ; l'image représente l'actrice en costume d'apparat),
Sydney Pollack (Jack Simmons),
Juliette Lewis (Rain),
Liam Neeson (Michael Gates ; l'image représente l'acteur en costume de Michael Collins dans le film biographique d'époque basé sur la vie du patriote irlandais et son rôle dans la lutte pour l'indépendance de l'Irlande), et
Blythe Danner (la mère de Rain). Tous les exemplaires sont signés en gras par les acteurs, en grande partie sur des zones claires des images, et aucun n'est inscrit. Couleur (1). VG à EX, 6
Husbands and Wives
est sorti peu après la fin de la relation romantique et professionnelle entre Allen et Farrow et fut le dernier de leurs treize films ensemble. Le film a été nommé pour deux Oscars, Davis pour le prix de la meilleure actrice dans un second rôle et Allen pour le prix du meilleur scénario original.