THE PURPLE ROSE OF CAIRO:

LA ROSE POURPRE DU CAIRE : Petite sélection de photographies 8 x 10 signées par divers acteurs masculins du film fantastique et romantique de Woody Allen La rose pourpre du Caire (1985), comprenant Jeff Daniels (Tom Baxter/Gil Shepherd), Edward Herrmann (Henry), Van Johnson (Larry Wilde), et Milo O'Shea (Père Donnelly). Tous les exemplaires sont signés (deux au stylo plume) par les acteurs, en grande partie sur des zones claires des images, et aucun n'est inscrit. Généralement VG, 4 La Rose pourpre du Caire a valu à Woody Allen une nomination à l'Oscar du meilleur scénario original.

152

THE PURPLE ROSE OF CAIRO: