POLANSKI ROMAN: (1933- )
POLANSKI ROMAN : (1933- ) Réalisateur polonais né en France, lauréat d'un Oscar. Photographie 8 x 10 signée du réalisateur posant tête et épaules sur le plateau de tournage de son adaptation cinématographique du drame historique de William Shakespeare, Macbeth (1971). Macbeth (1971). Signée par Polanski à l'encre bleue sur une zone claire à la base de l'image et datée de sa main le 11 juillet 2010. VG