TRUFFAUT FRANCOIS: (1932-1984)
TRUFFAUT FRANCOIS : (1932-1984) Réalisateur français. Photographie 8 x 10 signée de Truffaut, image promotionnelle de la United Artists Corporation représentant le célèbre réalisateur français dans une pose tête et épaules en costume de Dr. Itard dans une scène du film L'enfant sauvage (1970) réalisé par Truffaut. Signé à l'encre noire sur une zone claire de l'image "Souvenir de François Truffaut". Petite tache n'affectant pas la signature, autrement VG