BOGDANOVICH PETER: (1939-2022)

BOGDANOVICH PETER : (1939-2022) Réalisateur américain, nominé aux Oscars. Photographie 7,5 x 9,5 signée et dédicacée de Bogdanovich assis en demi-longueur, fumant une cigarette, sur le plateau de tournage de sa célèbre comédie screwball What's Up, Doc ? (1972) avec Barbra Streisand et Ryan O'Neal. Signé par le réalisateur à l'encre noire sur une zone claire au centre de l'image et daté de sa main le 28 février 1972. A propos de EX

137