AIELLO DANNY: (1933-2019)

AIELLO DANNY : (1933-2019) Acteur américain. Une bonne photographie 8 x 10 signée par Aiello, l'image promotionnelle de University City Studios montrant Aiello debout à l'extérieur, dans une pose en demi-longueur, dans son rôle de Sal, propriétaire de Sal's Famous Pizzeria, dans une scène du film de Spike Lee Do the Right Thing (1989) de Spike Lee. Signé ` Best Wishes, Danny Aiello' à l'encre bleue sur une zone claire de l'image. VG

98

AIELLO DANNY: (1933-2019)