CRAWFORD JOAN: (1905-1977)

CRAWFORD JOAN : (1905-1977) Actrice américaine, lauréate d'un Oscar. Photographie d'époque 8 x 10 signée et inscrite, une image inhabituelle de Crawford assise dans une pose de trois-quarts dans sa loge en train de tricoter des vêtements pendant une pause dans le tournage du film noir américain Flamingo Road (1949) dans lequel l'actrice interprète Lane Bellamy, une ancienne danseuse de carnaval. Signé par Crawford à l'encre violette sur l'image, avec le nom de son personnage, To George, from "Lane Bellamy", Joan Crawford". VG

86

CRAWFORD JOAN: (1905-1977)