DAVIS BETTE: (1908-1989)

DAVIS BETTE : (1908-1989) Actrice américaine, lauréate d'un Oscar. Photographie 8 x 10 d'époque signée et inscrite de Davis posant tête et épaules en costume de Joyce Ramsey dans le film dramatique américain Payment on Demand (1951). Signée par l'actrice à l'encre de stylo plume bleue sur une zone claire de l'arrière-plan. Quelques plis de coin et de surface, G

83

DAVIS BETTE: (1908-1989)