NIVEN DAVID : (1910-1983) Acteur britannique, lauréat d'un Oscar. Une bonne photographie 7,5 x 10 d'époque, signée et inscrite, de l'acteur débonnaire assis dans une pose de trois-quarts avec des papiers dans ses mains, très probablement un script de tournage. Signée par Niven à l'encre de stylo plume bleue sur une zone claire à la base de l'image. Quelques très légers plis de surface, extrêmement mineurs, VG.
66