HOLDEN WILLIAM: (1918-1981)

HOLDEN WILLIAM : (1918-1981) Acteur américain, lauréat d'un Oscar. Une bonne photographie 8 x 10 d'époque, signée et inscrite, de Holden souriant, tête et épaules, en uniforme militaire, en costume de bombardier, le lieutenant William Seacroft, dans le film américain de comédie romantique Dear Ruth (1947) qui se déroule pendant la Seconde Guerre mondiale. Signé par Holden à l'encre noire sur une zone claire de l'arrière-plan, A Shirley - All my best - Bill Holden". Quelques très légers plis d'angle, extrêmement mineurs, VG.

65

HOLDEN WILLIAM: (1918-1981)