CAGNEY JAMES: (1899-1986)

CAGNEY JAMES : (1899-1986) Acteur américain, lauréat d'un Oscar. Photographie 8 x 10 inhabituelle, signée, de Cagney posant tête et épaules, vêtu d'un costume de clown, tirée du film dramatique Man of a Thousand Faces (1957) dans lequel Cagney interprète l'acteur de cinéma muet Lon Chaney. Signé ( J Cagney') par l'acteur au stylo plume avec son nom seul sur une zone claire de l'arrière-plan. Une petite déchirure sur le bord inférieur et quelques petits plis dans les coins, sinon très bon état.

62

CAGNEY JAMES: (1899-1986)