TRACY SPENCER: (1900-1967)

TRACY SPENCER : (1900-1967) Acteur américain, lauréat d'un Oscar. Une bonne photographie 8 x 10 d'époque, signée et inscrite, le portrait publicitaire original de Metro-Goldwyn-Mayer représentant Tracy dans une pose séduisante de la tête et des épaules. Signée par Tracy à l'encre de stylo plume foncée sur une zone claire de l'arrière-plan. Quelques légers plis aux coins et quelques petites déchirures aux bords des bordures, sinon à peu près VG.

59

TRACY SPENCER: (1900-1967)