HILLER WENDY: (1912-2003)

HILLER WENDY : (1912-2003) actrice anglaise, lauréate d'un Academy Award. Une bonne photographie 10 x 8 signée de Hiller posant tête et épaules, en costume de Major Barbara Undershaft de l'Armée du Salut, dans le film britannique Major Barbara (1941), d'après la pièce de théâtre du même nom écrite par George Bernard Shaw en 1905. Signé par Hiller à l'encre bleue en gras au stylo plume avec son seul nom sur une zone très claire de l'image. VG

55

HILLER WENDY: (1912-2003)