YOUNG GIG: (1913-1978)
YOUNG GIG : (1913-1978) Acteur américain, lauréat d'un Oscar. Une bonne photographie 8 x 10 d'époque, signée et inscrite, de l'acteur posant tête et épaules, en costume de Mike Kelton dans le film d'horreur britannique The Shuttered Room (1967). Signée par Young à l'encre grasse sur une zone claire de l'image et datée de sa main en 1977. Quelques très légers plis mineurs et deux très petits plis mineurs dans les coins, sinon VG.