GARFIELD JOHN: (1913-1952)
GARFIELD JOHN : (1913-1952) Acteur américain, nommé aux Oscars. Rare photographie 8 x 10 d'époque, signée et inscrite, de Garfield en pose mi-longue. Signée à l'encre de stylo plume sur une zone plus claire au centre de l'image. Les photographies signées de Garfield sont rares en raison de sa mort prématurée à l'âge de 39 ans. Quelques très légères taches mineures et quelques plis sur les bordures blanches, autrement VG