ROBINSON EDWARD G. : (1893-1973) Acteur américain d'origine roumaine, lauréat d'un Oscar. Photographie 8 x 10 signée et inscrite, représentant Robinson debout dans une pose mi-longue et souriante, un cigare à la main. Signée (') To Eugene Radko, Warm regards - Edward G. Robinson') à l'encre bleue sur une zone claire en tête de l'image. Petite usure générale due à l'âge avec de légères traces de rayures en surface. G
35
ROBINSON EDWARD G. : (1893-1973) Acteur américain d'origine