BEERY NOAH: (1882-1946)
BEERY NOAH : (1882-1946) Acteur américain, frère aîné de Wallace Beery. Photographie d'époque signée en sépia 8 x 10 de Beery dans une pose dramatique de la tête et des épaules en costume d'un de ses rôles au cinéma alors qu'il retire un pistolet de sa veste. Signée à l'encre noire à plume sur une zone claire de l'arrière-plan. Quelques très légers plis mineurs dans les coins, sinon VG.