KELLY GENE : (1912-1996) Danseur, acteur, chanteur et chorégraphe américain, lauréat d'un Oscar d'honneur. Photographie 8 x 10 d'époque de Kelly, signée et inscrite, portrait publicitaire original de Metro-Goldwyn-Mayer représentant l'artiste dans une pose tête et épaules. Signée à l'encre bleue sur la base de l'image. Quelques très légers plis de surface et d'angle sur les bordures blanches, sinon VG.

30