LAMOUR DOROTHY: (1914-1996)

LAMOUR DOROTHY : (1914-1996) Actrice américaine. Photographie 8 x 10 d'époque signée de l'actrice posant tête et épaules en costume de Millie Cook dans le film biographique américain Dixie (1943) basé sur la vie et la carrière de l'auteur-compositeur Daniel Decatur Emmett. Signé par Lamour à l'encre noire au stylo plume sur une zone claire de l'arrière-plan. Quelques légers plis en surface et dans les coins, sinon bon état.

16

LAMOUR DOROTHY: (1914-1996)