LANDIS CAROLE: (1919-1948)

LANDIS CAROLE : (1919-1948) Actrice américaine. Rare photographie vintage 8 x 10 en sépia, signée et dédicacée, de Landis dans une pose de tête et d'épaules. Photographie de Robert Freude de Hollywood, Californie. Signée par Landis à l'encre bleue sur une zone claire de l'arrière-plan. Les photographies signées de Landis de cette taille sont rares en raison de son suicide tragique à l'âge de 29 ans. VG

15

LANDIS CAROLE: (1919-1948)