DIETRICH MARLENE: (1901-1992)

DIETRICH MARLENE : (1901-1992) actrice et chanteuse américaine d'origine allemande. Une bonne photographie 8 x 10 signée de Dietrich debout dans une séduisante pose en pied, vêtue d'une robe en mousseline blanche, datant de l'époque où elle se produisait dans des cabarets à l'hôtel Sahara de Las Vegas. La photographie a été réalisée par John Engstead de Beverly Hills et porte son cachet au verso. Signée par Dietrich à l'encre bleue avec son nom de famille sur une zone claire de l'image et datée de sa main en 1954. VG

11

DIETRICH MARLENE: (1901-1992)