BARRYMORE JOHN: (1882-1942)

BARRYMORE JOHN : (1882-1942) Acteur américain. Une bonne photographie 8 x 10 en sépia, signée et inscrite, de Barrymore dans une pose de tête et d'épaules montrant son célèbre profil. La photographie a été réalisée par Melbourne Spurr of Hollywood et porte son cachet dans le coin inférieur gauche. Signée au stylo plume sur une zone claire à la base de l'image et datée de sa main en 1933. Quelques légères traces d'argent sur les bords de l'image, une petite déchirure sur le bord gauche (réparée au verso) et quelques traces mineures d'ancien montage sur le bord supérieur du verso. Environ VG

BARRYMORE JOHN: (1882-1942)