SALISBURY MONROE: (1876-1935)

SALISBURY MONROE : (1876-1935) Acteur américain qui apparut dans de nombreux films muets et travailla fréquemment avec le réalisateur Cecil B. deMille. Photographie d'époque signée en sépia 7,5 x 9,5 de Salisbury dans un portrait tête et épaules en gros plan avec une main levée sur son menton. Photographie de Melbourne Spurr de Los Angeles. Signée à l'encre de plume foncée sur une zone claire de l'arrière-plan. Rare. A propos de EX

SALISBURY MONROE: (1876-1935)