BARA THEDA: (1885-1955)

BARA THEDA : (1885-1955) Actrice américaine du cinéma muet. Une bonne photographie 8 x 10 en sépia, signée et inscrite, de Bara dans une pose séduisante de la tête et des épaules, portant un chapeau à larges bords. Signée à l'encre foncée sur l'image, partiellement sur une zone plus sombre (rendant illisible quelques mots de l'inscription) et datée de 1916 de sa main. Un très léger pli vertical, extrêmement minime, au centre de l'image, sinon bon état.

BARA THEDA: (1885-1955)